Deutsch

Репрессии до 1941 г.

26.09.18 16:08
Re: Репрессии до 1941 г.
 
dokuroi постоялец
dokuroi
в ответ Hinz 26.09.18 15:16
И такое впечатление, что закон потерял свой первоначальный смысл и в параграфе 4 о Шпэтаусзидлерах закон мигрировал именно в сторону приема немецкого населения из пострадавшего региона просто что бы принять 2 млн. немцев. Причем четкая привязка к войне исчезла, иначе откуда бы возникли потомки, которые и войну то не видели.

На самом деле закон мигрировал только в сторону ужесточения.

С момента перестройки и открытия границ (с 1987) в Германию повалил просто огромный поток аусзидлеров из СССР. Власти долго на это смотреть не стали, и приняли в 1990 ужесточение, ввели двухступенчатую процедуру приема, ограничили верхний возраст заявителя 1993 годом, в 1996 ввели шпрахтесты, в 2007 исключили страны Балтики, и так далее.

Т.е. идея была наоборот уменьшить количество прибывающих, а не дать возможность переселиться всем немцам.


Послабления же были только в 2013 году (о них я думаю тут и так все вкурсе). Комичность ситуации в том, что к 2013 поток ПП уже практически иссяк.

 

Перейти на