Deutsch

Шпрахтест Москва 2018

25.09.18 17:54
Re: Шпрахтест Москва 2018
 
Yula M прохожий

Сдавала 24.09. ,подошли к Консульству в 7-40,уже была очередь человек десять,все в одно окошко ,подаёшь документы,говоришь зачем приехал и если все в порядке ,тебя пропускают внутрь.дальше проходишь в консульский отдел и ждёшь когда тебя вызовут.из семи заявленных пришло шесть человек,может седьмой позже подошел,уже не видела.сами себя ,сдающих шпрахтест,быстро нашли и сели за один стол.три человека (я тоже из Челябинска)представляли Челябинск и Челябинскую область(Миасс),парень с Ростова и ещё девушка с Новороссийска....около девяти пришли за женщиной и мужчиной ,оба уже в возрасте,т.е. постарше других оставшихся.я была в следующей двойке.они потом ушли,не знаю как сдали.за нами пришли через час примерно.пошли в другую комнату ожидания.мужчина первый пошёл ,за мной пришли в 11-05 ,вышла в 11-35...остальное уже выше описывали,прюфера,кабинет,обстановку.обычный рабочий кабинет,ничего особенного,я себе по-другому все представляла,более по деловому что ли...вопросы были :где и с кем учили,разговаривали на немецком языке,про родственников в Германии,когда уехали,кем работают,про ДЛ,была ли я в Германии,была ли в Москве,почему переехала из Казахстана в Россию,почему хочу переехать в Германию,кем работаю,что делаю на работе(обязанности).вроде все,может что то забыла)))потом сказали тест закончен.ganz gut.теперь можно говорить по русски и задал пару вопросов проидоккменты,которые с собой принесла.Всем сдающим удачи,все будет хорошо

 

Перейти на