Deutsch

Изучение языка по приезду

25.09.18 13:09
Re: Изучение языка по приезду
 
  eugenkraus завсегдатай
eugenkraus
в ответ Георгий4 25.09.18 09:52, Последний раз изменено 25.09.18 13:12 (eugenkraus)

Всё индивидуально ))

Вам не кто не скажет, даже примерно сколько нужно учить язык что-бы его знать. От много чего зависит. Взять даже возраст.

Но могу посоветовать то что вы уже сами знаете. Если вы в Германии. Язык нужно учить не каждый день по 2-3 часа итд. а 24 часа и 7 дней в неделю. А это значит вы переходите обсолютно всё на немецкое. А это телевидение, интернет, врачи, магазины, работа, новые знакомые, друзья.... всё должно быть немецкое. Ну хотя-бы первые 3 года. Ищите знакомство именно с кареными немцами, они вас быстро научат языку. Ваша Работа и быт должен состоять из немецкого языка, говорите дома по немецки. Если вы в Германии подключите Русское телевидение, начнёте ходит к русским домашним врачам итд. то вы проиграли. Так вы и через 20 лет не выучите язык. Примеров очень много.

Желаю вам и вашей семье успехов в изучение языка, что-бы он быстро выучился.

Про языковые курсы в Германии (Леверкусен) дляться примерно 10 месяцев. (3 месяца-А1, экзамен, 3 месяца-А2, экзамен, 3 месяца-Б1, экзамен. +1 месяц политика) всё здал, свободен. Нет, учищься дальше на Б2, С1... (так мне моя тётя расказала, которая год назад проходила языковые курсы в Леверкусане)

 

Перейти на