Deutsch

Гаранты получения AB

22.09.18 21:07
Re: Гаранты получения AB
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
1. СОР прабабушки немка - указания национальности нет. Просто крещена в Кирхе

СОР прабабушки не нужен.

2. СОБ прабабушки немка - есть, но конкретно с моим прадедом указана русской - в остальных 2х браках немка

Я бы тогда отправила только те два СОБ, где она немка, потому что СОБ с Вашим дедушкой не нужно, а в тех двух есть хотя бы немецкая декларация.

3. Справка о репрессиях 1941-1944 гг - на момент ВОВ - прабабушке 40 лет - есть ордер на арест и уголовное дело. Избежала ссылки - не известно как.

Вот это не очень хорошо, лучше бы была справка о репрессиях по национальному признаку, а не по уголовной статье. Но если найдете подтверждение того, что прабабушка получила гражданство Германии, то тоже будет неплохо.

4. СОР бабушки - первичное - нет такой графы. Повторное - стоят прочерки.

В каком году бабушка родилась?

5. СОБ бабушки - везде русская (при маме немке и отце украинце)

Если в СОРе бабушки не были указаны национальности родителей, то это легко объяснимо.

6. СОР отца - мать русская

Неважно.

7. СОБ отца - неизвестно т.к. в разводе.

Вам СОБ отца не нужно. Но если антраг будет подавать отец, то к его антрагу надо будет приложить СОРБ (св-во о расторжении брака или справку о браке). В СОРБ может фигурировать национальность и она будет такой же, которую отец указывал при вступлении в брак.

8. СОР дочери - отец русский

Для Вас значения не имеет, а отца могут попросить указать свою национальность в Вашем СОР. Т.к. новые СОРы в Украине не содержат графу "национальность", то изменения надо будет вносить в актовую запись и брать вытяг из нее. То же и с СОРБ.

10. СОР детей - нет графы национальность

Желательно указать для Вашей декларации, т.к. раз есть такие документы, то одного В1 будет недостаточно. Схема такая же, как и у отца, но если дети родились после 2004 года в Украине, то и в актовых записях не будет графы "национальность", но на форуме были случаи, когда национальность вносили в графу "дополнительные сведения".

Стоит ли делать повторный СОР бабушки и меня прочерки на национальности?

Не стоит, особенно, если в актовых записях не было граф с национальностью родителей. Если же в актовой записи были такие графы, то надо взять вытяг из нее и, конечно, приложить оригинальный СОР.

Нужно ли менять СОР отцу и писать там бабушку как немку?

Не нужно.

Нужно ли мне менять СОР и писать отца как немец?

Вам это не нужно, но Вашему отцу не помешает. Где-то же он должен себя немцем декларировать.

Так же СОРы детей - что делать?

Выше ответила.

Мнения разделяются - одни говорят посылай все как есть - не трать время и деньги. Другие - изменяй через суд. Вот и не знаю как лучше.

Менять надо только Ваш СОР и СОРы Ваших детей и то не менять, а вносить изменения в актовые записи, в сами СОРы Вам национальности не внесут, нет такой графы в Украине, а значит и менять их не будут. Так что можете подать антраг с теми документами, которые есть, а заявление в ЗАГС написать о внесении исправлений в актовые записи в любое время, но чем раньше, тем лучше, т.к. это тоже процесс не быстрый.

 

Перейти на