русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Шпрахтест Москва 2018

22.09.18 12:16
Re: Шпрахтест Москва 2018
 
ГалинаR прохожий

Я вчера сдала шпрахтеста. Начну с самого начала. У меня самолёт должен был быть из Челябинска в 5.45. В Москву я должна была прилететь в 6 утра. Час до посольства, вроде все хорошо. Но авиакомпания продала билетов больше чем мест в самолёте в итоге на свой рейс я не попала и улетела следующим рейсом. В Москву я прилетела только в 8 утра. Ещё 2 часа до посольства. Из-за этого очень сильно переживала примут, не примут и т.д. Но я как только приземлилась сразу позвонила в посольство и все объяснила. Там сказали ничего страшного приезжайте, но информацию передали прюферу. Так как я опаздала, я сдавала последняя. И не знаю что происходило до меня, я ожидала отдельно. Когдая зашла мы сначала поговорили про документы, про то говорили дома на немецком или нет и такие общие вопросы после этого он сказал что сейчас у нас будет шпрахтеста и он задаст мне несколько вопросов на которые я должна дать полный ответ, ответ да или нет не подходит. И попросил переводчицу перевести мне это, на что я сказала что переводить не надо я все поняла. Первое у меня спросили в первый раз я в Москве я сказал что нет, я была 5 раз в Москве. Он спросил зачем я ездила в Москву. На это я не знала что именно ответить ( не была готова) ответила для работы. Потом спросил сколь часов я летела, когда обратно, в какое время самолёт, что буду делать до самолёта, где учила язык, говорили дома по немецки. Когда приехала в Россию из Казахстана, сколько мне было лет, на кого училась, кто ещё живёт в России, кем работает мой брат, кем работает моя сестра и как давно она в Германии, навещала я ее там. Вот такие были вопросы. Потом он сказал, что шпрахтест зер гут. Я если честно не могла в это поверить, потому что в начале очень плохо отвечала, переволновалсь. Когда вышла из кабинета спросила даже у переводчицы правильно ли я поняла, что тест сдан. Она посмеялась и сказала да, что я очень уверенно отвечала на вопросы.

 

Sprung zu