Deutsch

Какие минусы семья получит, если для начала поеду я один

22.09.18 11:54
Re: Какие минусы семья получит, если для начала поеду я один
 
Nichja патриот
Nichja
Super! даже билдунгсплан по Саксонии прочитали:)) Хочу вас опечалить, по ссылке не ходила. Учила его в универе:)
Не заметили, что он является основой также для Хортов?


Заметила. И что?

А вы заметили, что я там два других слова выделила, чтобы вы не полумали, что этот план только для хортов


Или вы хотите сказать, что ВСЕ предложения, где употребляется слово BILDUNG или BILDEN относятся ТОЛЬКО к хортам, то есть к детям ШКОЛЬНОГО возраста?

😀

С большим удовольствием докажу вам цитатами из этого плана, что это не так.


На что 25 участников Weiterbildung (исключительно немцы) сказали, что Bildung подходит скорее для школы. Мы остановимся на Erziehungspartnerschaft спок also trotzdem Erziehungхаха

Не важно, что сказали 25 участников вайтебильдунга. Важно, что говорят ЗАКОНЫ. Из законов это слово не убрали и не уберут.

Пусть хоть тысяча участников " остановится на Erziehung"

P.S. а это все же круто, что ваши дети в 2 года пошли в садик, говоря исключительно на русском, а 2,5 года уже знали слова "weiterbildung"upup У нас в этой возрастной группе из 15 человек (100 % немцы) только трое говорят предложениями, все остальные все еще несвязно и простейшими словами

Никогда не задумывалась, круто это или нет. Уровня других детей в нашей группе не помню.

То, что мои дети уже через полгода после начала посещения говорили на немецком, исключительно заслуга воспитателей детских садов ( сын был в трех, дочь в одном).


Сын до садика в свои 23 месяца ни слова по немецки не знал и не понимал.

Дочь в свои два ( хотя мы с ней в дома исключительно на русском говорили) уже кое-что понимала. Потому что росла рядом со старшим братом. Который нет-нет да и скажет что-то по-немецки. К тому же мы смотрели только немецкое телевидение, дочь смотрела немецкие мультики, телетабис и т.д.


Я ее уровень языка при отдаче в ясли не проверяла. Но он был явно не на нуле, как у брата.

В 2,5 дочь из яслей перевели в сад (хотели ЕЩЕ раньше, через 2 месяца после начала посещения яслей. Но я приложила всю силу убеждения, чтобы хотя бы до 2,5 дотянуть в яслях. )

 

Перейти на