Deutsch

Какие минусы семья получит, если для начала поеду я один

22.09.18 08:50
Re: Какие минусы семья получит, если для начала поеду я один
 
  Eleniya2012 коренной житель
в ответ Nichja 21.09.18 20:46

Super! даже билдунгсплан по Саксонии прочитали:)) Хочу вас опечалить, по ссылке не ходила. Учила его в универе:)

Не заметили, что он является основой также для Хортов? В прошлую субботу у нас был weiterbilung,результатом которого является изменение концепции нашего садика. У меня был доклад на тему "Elternarbeit".Поскольку у меня была квалификационная работа на тему "Sozialpädagogische Arbeit mit Eltern ausländischer Herkunft an Schulen" предложила я применить в нашей концепции термин Bildungs- und Erziehungspartnerschaft, который в современной специализированной литературе заменяет термин Elternarbeit. На что 25 участников Weiterbildung (исключительно немцы) сказали, что Bildung подходит скорее для школы. Мы остановимся на Erziehungspartnerschaft спок also trotzdem Erziehungхаха

P.S. а это все же круто, что ваши дети в 2 года пошли в садик, говоря исключительно на русском, а 2,5 года уже знали слова "weiterbildung"upup У нас в этой возрастной группе из 15 человек (100 % немцы) только трое говорят предложениями, все остальные все еще несвязно и простейшими словами

 

Перейти на