Deutsch

Помощь в бюрократических вопросах

15.09.18 08:43
Re: Помощь в бюрократических вопросах
 
Teafunny24 завсегдатай

При встрече передам соседу, что он себе мебель купил не на реальные деньги, которые пришли к нему на счет, а на блеф и мистификацию. Но, о чудо!, у него получилось ими рассчитаться.:)


Скажите, а почему Вас так радует моя ошибка и так печалят достижения?


Понимаю причину Вашего негодования от того, что Вам чего-то не додали. Но совершенно не разделяю и не поддерживаю его, ибо вообще не обоснованно и неразумно предъявлять претензии незнакомым людям. Да и то, что Вас так "завела" моя ошибка в тексте (опиской же Вы все равно никогда не согласитесь это признать, правда? :) ), тоже очень показательно и многообъясняюще. Но такие проявления, увы, слишком часты на просторах интернета. Вы хоть и игнорируете законы этики и морали, зато интересуетесь законами юридическими. Многие же не могут даже этого, но активно плещут тем, чего у них в избытке.


Наверняка Вы в курсе, что к каждому бешайду на любой ляйстунг от Джобцентра письмом прикладывается как сам ляйстунг, так и отдельный листок с перечнем цитат параграфов законов, в рамках которых данный ляйстунг был предоставлен. Поэтому я склонна верить, что совершенно разные бератеры (а каждый антраг рассматривает совершенно рендомный бератер), принимая свои решения, отталкиваются таки от законных оснований, а не силы и направления ветра. Поскольку я в законах не разбираюсь, то я задаю вопрос тем, кто обязан в них разбираться по долгу службы. И пока у меня никаких претензий к этим людям нет. Только благодарность. :)

 

Перейти на