Deutsch

Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре

05.09.18 19:08
Re: Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Ника 5 05.09.18 16:07, Последний раз изменено 05.09.18 20:15 (Stasyа)
Есть Ваша некомпетентность в вопросах Законодательства в Казахстане, желание спрятать свою некомпетентность за нападки на меня и запугивание Ирины.

Если здесь и присутствует чья-то некомпетентность, то ее прячут под "некоей завесой таинственности и особенности дела Ирины, детали которого известны только Нике, но, конечно же, не из лички" ))).

нападки на меня и запугивание Ирины

А Вы хотите, чтоб я Вам медаль дала за ту свинью, что Вы подложили Ирине? Да еще и с таким апломбом уверяли меня год назад, что я не права.

Вы для какой цели притащили эту тему сюда? Ирина Вас об этом просила? Нет.
Вас Ничья об этом просила? Или это Ваша собственная инициатива?

А какая, собственно, разница? Или на воре шапка загорелась? Хотите меня или Ничью сделать виноватой в Вашем "провале"?

Если уж хотели со мной в какую-либо перепалку вступить, то уж поискали бы какой-нибудь другой повод, а не садились бы прилюдно " в лужу" в том вопросе, который Вы точно не понимаете, но очень уверенны, что всё поняли ))

Вы опять про ту самую лужу, в которую каждый раз садитесь, вступая со мной в дискуссию?

Я могу припомнить еще массу тем, где Вы так до сих пор в луже и сидите и даже накидать здесь ссылки на них (по собственной инициативе, кстати), но там Вам хотя бы не дали ввести форумчан в заблуждение. А, вот, Ирина, реально попала благодаря Вашему "компетентному" мнению, от чего я ее еще год назад предостерегала и оказалась АБСОЛЮТНО права.

За примерами ходить далеко не надо, достаточно почитать вот этот недавний Ваш "шедевр", пожалуй, включу и его в свой топ 10 "Перлов от Ники-5":


Иск суд может принять , но не для изменения национальности, а для исправления неправильностей по статье 361 ГПК РК, если ЗАГС отказал это сделать.



Гражданский процессуальный кодекс РК
Статья 361. Подача заявления
Суд рассматривает дела об установлении неправильностей записей актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления в произведенную запись. Заявление об установлении неправильности записи актов гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя либо месту нахождения органа записей актов гражданского состояния.

На первую строчку, конечно, не претендует, там прочно сидит перл про то, что супруги и потомки ПП тоже являются ПП, на вторую тоже, там перл про то, что граждане бывшего СССР не получали гражданство по праву рождения после его распада.

Это ж надо так облажаться, чтоб статью, регулирующую ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ в АКТОВЫЕ ЗАПИСИ, назвать основанием, на котором суд не вправе принимать иски об изменении национальности, хотя таких оснований, как мы уже выяснили всего ТРИ и это, явно, не они.

Вы хоть название статьи прочли внимательно? Она же ясно называется "Подача заявления", а не "Компетентность суда" и является частью раздела 44 "Производство по делам об установлении неправильностей записей актов гражданского состояния".

Или вот тоже хорошо, особенно, в контексте предыдущего "перла":


Не рассматривал он такое заявление - это не его компетенция ! См. Выше, что является компетенцией суда !

Ну, так расскажите же нам, что является компетенцией суда? Следуя Вашей логике, в компетенцию суда в Казахстане входят только дела по внесению изменений в неправильные записи актов гражданского состояния ))).

А Ваша убеждённость в том, что казахстанские суды дают отказы " об изменении национальности " ни на чём не основана.

Иначе скан решения суда с таким отказом Вы бы уже разместили здесь, вместо всех этих бла-бла-бла...

Зачем мне скан решения, если Вы сами пишите, что такая практика в судах Казахстана есть и тут же настаиваете, что это лишь пустая трата времени, хотя, именно эта "пустая трата" и помогла бы Ирине ускорить процесс получения АВ:

В Суде Вам укажут на Кодекс РК "О браке (супружестве) и семье":Это императивная норма.

Зачем время в судах терять?
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=325650...

Вот еще из той же темы Ирины опыт форумчан:

Приветствую. У меня с вами (с Ириной) одинаковая ситуация. живу в Алмате. в загсе отказали, в смене национальности, в суде так же. Подавал два раза и а верховный тоже. Мне не особо важен был результат, мне нужно было решение суда, для того что бы показать бва , что я пытался это сделать. Решение суда есть. 2017 года. Если интересно, пишите в личку дам мобильный.
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=325589...
 

Перейти на