Deutsch

Помогите оценить шансы на ПП

05.09.18 14:39
Помогите оценить шансы на ПП
 
Nikita Buyanov прохожий
Последний раз изменено 05.09.18 14:59 (Nikita Buyanov)

Здравствуйте. У каждого случай индивидуальный и похожего расклада на форуме не нашел.
Дано: Свидетельство о рождении бабушки, в котором написано что её мать немка. Прабабушка 1911г рождения. Бабушка 1933г рождения.
У моей матери 1971г рождения моя бабушка в СОР указана уже как русская. Насколько я знаю, напрямую прабабушка репрессирована не была, т.к жила в то время в Кингисеппе (Ленинградская область)
а не на Поволжье, ну а бабушка шла уже как русская, что тоже не подразумевает обязательных репрессий по нац признаку. Однако, в законе о ПП BVA указывыет на то, что для немцев, проживавших в СССР до 1952 года статус репрессированых дается автоматически. Прабабушка умерла в 1992 году, бабушка в 1997. Прабабушка до и после 1952 уж явно находилась на территории СССР и подпадает под этот статус без прямых доказательств. Я все правильно понимаю?
Также неясно, можем ли мы с моей матерью претендовать на ПП когда у нас в СОРах стоят национальности русских? Можем ли мы и нужно ли нам в судебном порядке изменить национальность на немецкую, когда документально у нас в роду только есть прабабушка с этой национальностью?
P.S Я рожден в 1991г.

 

Перейти на