Deutsch

Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре

05.09.18 14:12
Re: Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Ника 5 05.09.18 13:50, Последний раз изменено 05.09.18 14:23 (Stasyа)
Судья отказывает в принятии искового заявления, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства;

Т.е. Вы уже не настаиваете на статье из Кодекса о семье и браке?

Почему же заявление Ирины не полежит рассмотрению? Может быть, заявление было не так подано? Ведь иск на маму суд рассмотрел и решение вынес, значит вопросы национальности подлежат рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Да и сама Ирина пишет, что:

сейчас отправила отказы с ЗАГСа и УВД-суд жду!

Так какого же суда ждет Ирина? Уж не того ли, что отказал ей в принятии иска, по-Вашим словам?


Если суд отказывает в принятии иска:

4. В определении суда об отказе в принятии искового заявления указывается, в какой орган следует обратиться истцу, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

5. На определение об отказе в принятии искового заявления может быть подана жалоба, принесено ходатайство прокурором.

Т.е. даже в этом случае у Ирины было бы еще, как минимум, два варианта решения ее вопроса, но для начала все же надо было обратиться в суд, а не отсылать в BVA по Вашему совету справки из ЗАГСа и решения суда на маму, потому что, якобы, суд ей не поможет.

Отказ по иску "внести исправления в графу национальность в СОР на основании актовой записи " не относится к отказам "изменить национальность". Прямо, как в рекламе, почувствуйте наконец-то разницу ))

А что мешало подать иск на изменение национальности, как у мамы? Ведь именно так Ирина и собиралась сделать:

Потомучто я в суде просила изменить национальность матери,так как мне сказали в ЗАГСЕ начинать с мамы,а потом когда изменят её национальность (если) менять свою.

BVA все равно, как будет сформулирован вопрос в этом случае.

Т.е. я еще в самом начале была права, когда предположила, что Ирина просто неправильно подала иск:

Значит, не так подавала и, наверняка, тоже под Вашим "чутким" руководством в личке. Чем суд мотивировал отказ принять иск?

Вы же опять развели флуд на 100500 страниц без каких-либо оснований.

 

Перейти на