русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре

05.09.18 12:00
Re: Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
in Antwort Ника 5 05.09.18 07:58, Zuletzt geändert 05.09.18 12:17 (Stasyа)
Да хоть тысячу. На законном))

Ну, ОК. Давайте вернемся к нашим баранам.

В Казахстане суды не занимаются изменением национальности))

Т.е. Ирина нагло врет про отказ суда изменить национальность ее маме и у нее нет такого решения, т.к. суд подобные вопрос не рассматривает?

Вместо того, чтобы повторять, как попугай, одно и тоже,
лучше подумайте

Давайте подумаем еще раз вместе.

Вы утверждаете, что обращение в суд Ирине не помогло бы ускорить процесс получения АВ, потому что случай у нее "какой-то не такой":

Не помогли. И в её то, конкретном случае, и не могли помочь))
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34059898&Bo...

Я интересуюсь на каком основании Вы это утверждаете.

Ваш ответ:

Суд иск у неё не принял. И не мог принять, как я и писала. А почему, подумайте сами, Вы же умная и догадливая.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34060218&Bo...

ОК. Я подумала и догадалась, что у суда могло быть только ТРИ законных основания не принять иск Ирины:

ГПК РК. Статья 151. Отказ в принятии искового заявления
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда или определение суда о прекращении производства по делу по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;
3) имеется принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение арбитража и об этом стало известно суду.

И в очередной раз спрашиваю у Вас:

Так на какое же из этих трех оснований сослался суд, когда отказал Ирине в принятии иска?

Прочитайте же наконец Гражданский кодекс.

Прочитала, приведенная выше статья 151 как раз из него.

 

Sprung zu