Deutsch

Дошли до суда

29.08.18 11:04
Дошли до суда
 
Marahör прохожий

Дорогие форумчане! Очень прошу помочь советом. Зашли почти в тупик.

Первичка была в октябре 2016. Есть архивная справка СОР деда, родители лютеране, СОР отца повторное от 2015 в котором его отец немец. В моем СОР отец русский, у меня в СОБ и СОР детей я русская. Сразу же приложили мой сертификат В1. Через 10 дней пришло письмо с просьбой поменять у меня национальность на нем. Сделали через суд в СОБ. Отправили в марте 2017. Новый вопрос о военном билете мужа и почему повторное СОР отца. Прислали старое СОР в котором нет графы национальность. Муж сдал А1. В феврале 2018 пришел отказ. Адвокат посоветовал найти документы, где дед декларирует себя немцем в советское время. После поисков получила СОБ бабушки и дедушки повторное, дед немец. Выпросила в ЗАГСе справку о том, что в СОР отца изменений нет, фото сделать не дали на справке даже печать не поставили. Ответ:пусть немцы делают запрос. Нашла документы в овире о высылке всей семьи из Ленинграда в 1937 (прадед, немец был в 1936 осужден по 58статье) где все:прабабка, дед, его сестра немцы. В 1938 дед был арестован в Опарино Кировской обл. Но тоже по 58ст. В 1939 дело закрыли. В документах по делу он везде немец. И нашла, что моя прабабушка и сестра деда были с 1942 по 1956 как немцы поселенцы в Пермской обл. Документы есть. Все это отправили и опять отказ. Требуют справки о репрессиях деда во время войны. А он после войны к бабушке не вернулся, я знаю только что он был в трудармии в Челябинске и то это из показаний его сестры в её деле. А потом жил в Гурьеве (сейчас Атырау) с новой семьей. Там вроде еще трое детей родилось. Делала туда запрос о СОС. Пришел отрицательный ответ. А без СОС искать в Челябинске и Казахстане документы в МВД я так понимаю бесполезно. А можно каким то образом мою прабабушку дописать в Антраг и вести линию от нее. Я просто никак не ожидала, что с ее документами о репрессиях у меня все получится лучше, чем с дедом. Хотя мы с ней и связь все время поддерживали, они так и жили до конца жизни по месту поселения.

Помогите советом. Остался только суд. Куда идти еще искать? Или как на прабабушку перейти. Новый Антраг наверное бесполезно..

 

Перейти на