Deutsch

Отказ.

28.08.18 13:51
Re: Отказ.
 
Nichja патриот
Nichja
Раз мы проводим параллели, давайте вспомним отказы из-за несовершеннолетнего предка, попавшего под репрессии, следующему поколению наверняка тоже какие-то отголоски достались. И на другой чаше весов - заявитель, у которого немцем был только далёкий предок ("немецкость" линии утеряна 100 лет назад), который вдруг вспоминает о своих далёких и глубоких немецких корнях, разыскивает репрессированного предка из четвёртого колена (при наличии более близких предков, которые благодаря "не той" национальности избежали печальной участи) и благодаря этому получает АБ. Честно говоря, я такую выдачу АБ буду воспринимать как огромный плевок в адрес первой категории, я считаю, что их потомки больше заслужили выдачу АБ, чем люди, вспомнившие о своих немецких корнях через много поколений.


Не имеет смысла "меряться" категориями и говорить о плевках.


Потому что тогда уже ВСЕ нынешние АБ, полученные людьми без немецкой декларации, можно рассматривать как плевки в лицо людям, имеющим родителя-немца / а то и обоих родителей-немцев/, непрерывную декларацию в паспорте, бывших /возможно/ под комендатурой и получивших до изменений в законе отказ из-за того, что родители получили отказ, не сдав ШТ.

Теперь родителей нет в живых.

Эти люди получают отказы в пересмотре.

А толпы имеюших лишь отдаленное отношение к немецкому народу, переселяются с новенькими АБ.


И что теперь?

 

Перейти на