Deutsch

Отказ.

28.08.18 12:15
Re: Отказ.
 
Wanderwolke посетитель
в ответ Nichja 28.08.18 07:33
В этих ситуациях общее то, что ни те, ни другие nachweislich ЛИЧНО на себе Vertreibungsdruck не испытали.
А разница в том, что у ТС это - обоснование отказа, а у других этот факт никого не волнует

Дело в том, что не это является обоснованием для отказа, а потеря "немецкости" с предка, рождённого в 1906 году. То, что ни сам ТС, ни его мать не испытали последствий - это не обоснование, а вытекающий из потери "немецкости" вывод.


Вопрос в том, кто и когда эту "немецкость" потерял: в случае ТС предок отказался от неё сознательно и добровольно в момент, когда официально не было никаких притеснений немцев.


Раз мы проводим параллели, давайте вспомним отказы из-за несовершеннолетнего предка, попавшего под репрессии, следующему поколению наверняка тоже какие-то отголоски достались. И на другой чаше весов - заявитель, у которого немцем был только далёкий предок ("немецкость" линии утеряна 100 лет назад), который вдруг вспоминает о своих далёких и глубоких немецких корнях, разыскивает репрессированного предка из четвёртого колена (при наличии более близких предков, которые благодаря "не той" национальности избежали печальной участи) и благодаря этому получает АБ. Честно говоря, я такую выдачу АБ буду воспринимать как огромный плевок в адрес первой категории, я считаю, что их потомки больше заслужили выдачу АБ, чем люди, вспомнившие о своих немецких корнях через много поколений.

 

Перейти на