Deutsch

Отказ.

27.08.18 19:06
Re: Отказ.
 
Nichja патриот
Nichja
и как должны были лично страдать ,родившиеся до 1993 года? Т

Формально так, как написано в цитате:

konkrete Nachteile, die der Antragsteller in eigener Person wegen seiner deutschen Volkszugehörigkeit erlitten hat

Но не "мелочь" типа:
geringfügige Schwierigkeiten, bloße Unannehmlichkeiten oder Belästigungen


На деле, конечно, никто не ожидал от всех поголовно таких Benachteiligung.

Я читала дискуссию в бундестаге при принятии изменений в законе ( уж не знаю, последних или до того)

Так там один депутат прямо сказал: "из уважения к страданиям советских немцев мы и впредь не отойдем от принципа Vermutung ( для всех паушально.) Мы его сохраним"


Такой год определен законом. В случае ТС страданиям даже ПРАдед не подвергся. Это значит, не подверглись страданиям 4 поколения. С учетом года рождения прадеда 1908 год- 110 лет эта семья не испытывала никаких неудобств. За что АБ?

Закон предполагает не подсчет "сколько поколений репрессиям подверглись", а личные ограничения в вязи с немецкой принадлежностью

ТС по факту ничем не отличается от других людей, у которых есть НЕНЕМЕЦКАЯ цепочка "прародитель-родитель".

Потому что они абсолютно так же ЛИЧНО не пострадали ( и не могли!) как и ТС


Вот представьте женщину 92го года рождения, не замужем, без детей - то есть, декларации немецкой нет и никогда не было

С ненемецкими родителями в СОРе и ненемецкими прародителями в сорах родителей

Которая в 2018 году получила сертификат В1 и АБ


Когда и в чем выразились ее ограничения в жизни, учебе, работе из-за "принадлежности к немецкому народу"?

Никогда и ни в чем.

И не могли. Потому что получение сертификата по немецкому языку ни в одной стране не является признаком принадлежности к немецкому народу.

И пострадать от наличия сертификата нельзя.

Даже, если бы этот сертификат был бы получен 20 лет назад.


Вот на фоне подобных владельцев АБ отказ с ТС выглядит не срвсем "чисто".

Хотя, конечно, предки владельцев АБ ТОЧНО пострадали не только во время, но и после войны.


Но вот если сравнивать конкретно ТС с женщиной из примера, то они равны в плане "нестраданий"

Я об этом.

 

Перейти на