Deutsch

Есть ли шанс?

25.08.18 20:13
Re: Есть ли шанс?
 
Nichja патриот
Nichja
Дед немец. Трое первых детей в графе отец стоит прочерк. Зарегистрировались после рождения 3-го ребенка. Мой отец старший, он в 2007 году умер. Потом идет дочь и сын и 2 дочери. Младшие дочери, мои тети уже уезжают в Германию. Я тоже хочу поехать, с чего начинать?

Сделайте ДНК тест с тетями. Такой, чтобы со всеми формальностями и чтобы признавался в Германии. Наверняка, какое-то родство между вами он покажет.

Так есть много нюансов, что-то связанной с денским и мужским наследованием.

Но тест в любом случае не помешает.

Возьмите у сестер отца свидетельские показания ( заверенные нотариусом) о том, что они жили семьей, вместе со старшими братьями и сестрой, что отец не отрицал свое отцовство по отношению к старшим детям, что признавал его всегда.


Снимите нотариальные копии СОРов своих теть, всех документов по деду, которые у них есть.


Попробуйте поставить антраг, приложив документы деда, показания сестер отца и результаты ДНК теста / копию/хорошо бы сразу приложить сертификат В1.

Может, дед уже ьыл когда-то признан немцем и получал решение о приеме?


Если откажут, то прочтите формулировку - что BVA "не понравилось". Если что-то, что вы можете быстро изменить, подадите видешпрух.

Если они напишут, что им нужно установление отцовства по суду, то подадите в суд на установление отцовства вашего деда по отношению к вашему отцу ( может быть, возьмите адвоката). В суде предъявите ДНК и показания сестер отца.


После того, как у вас на руках будет решение суда, подадите на пересмотр отказа

 

Перейти на