Deutsch

Заполнение антрага, религия - ислам. будут ли проблемы?

21.08.18 17:04
Re: Заполнение антрага, религия - ислам. будут ли проблемы?
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ beltron 21.08.18 15:57
Бесполезный спор как мне кажется. Это уж кто как себя воспринимает... Уверен многие из тех, кто искренне считает себя православным, и 10 заповедей не вспомнят. Мне тоже кажется, что далекие потомки этнических немцев (у тех, где этот потомок дальше, чем отец) не имеют толком отношения к немецекому народу (я и сам такой), имеют однако немецкое происхождение (безотносительно того, что там было записано в документах их предков). И раз уж Германия считает этого достаточным для выдачи АБ, то факт происхождения дает право ПП чувтсвовать себя немного более своим, чем у тех, у кого даже и происхождения ненемецкое. Да и какая вообще разница то, мир давно стал транснациональным и мультикультурным. Я лично верю, что можно стать достойным членом любого общества, если приложить к этому достаточно усилий.

Ни я, ни dazan не писали ничего против приезда нынешних ПП

Едут потомки немцев ( с прапрапра), пусть едут. Хуже от этого Германии не будет.

Но лично меня, во-первых, возмущает, когда эти потомки начинают неуважительно отзываться о "настоящих немцах", приехавших по старым правилам.

Ну и второе - что по-прежнему многие "настоящие немцы" не имеют возможности получить АБ ( невозможен пересмотр отказа, выезд за пределы ауссидлунгсгебит и т.д,)и выехать, хотя они БОЛЕЕ немцы, чем многие нынешние 4ые


Это все можно было бы решить, дав возможность въезда всем потомкам немцев.

Но не думаю, что Германия решится настолько изменить закон ( или создать новый).

 

Перейти на