Deutsch

Плюсы и минусы жизни в Германии и России

27.07.18 08:25
Re: Плюсы и минусы жизни в Германии и России
 
OliMioli знакомое лицо
OliMioli

ну прикольно тут жить, порядок на улицах, вме цивильно культурно, полно мест куда можно поехать отдохнуть недалеко от места жительства. С медициной спорный вопрос, диагностика гуд, а сами методы лечения ничем не отличаются от наших, я бы даже сказала пассивней ищут, как решить проблему.

Тут все стоит денег. Даже налог на тв и радио имеется, в мес около 17 евро. Короче, куда не плюнь - везде заплати. Только социальщикам хорошо. Не представля, как жить тут и работать в России. У меня разрыв шаблонов , если честно.

Нет, конечно с достойной работой в Германии тоже супер, но такая работа у единиц сразу выгорает.

Муж недавно заявил, я упала на месте. Была б его воля, он бы в Росс поехал (мы из бедненькой Молдавии), а не в Герм. Переспектив в Росс устроиться в офис работать у него больше, чем тут в Герм на стройке. К слову, он переехал ко мне сюда 3 месяца назад и уже работает три недели на стройке (с русскими немцами кстати). А че пошёл на стройку-то, не выдержал дома сидеть на социале этом, бевербовался на аусбильдунги, но пришли отказы. Язык у него сейчас , уже в2 изучает... ну может и поедет еще в Росс, а я точно нет.

 

Перейти на