Deutsch

Плюсы и минусы жизни в Германии и России

27.07.18 05:59
Плюсы и минусы жизни в Германии и России
 
  Alexandrav посетитель

Возник вопрос выбора; в стоит ли переезжать в Германию, я начал искать плюсы и минусы в Германии и России и получается 50 на 50. Хотелось бы услышать мнение россиян, которые сейчас живут в Германии. На форуме много людей откровенно ненавидящие Россию и россиян, прошу воздержаться, в отличие от вас я люблю Украину ее народ и приветствую желание украинского народа на суверенитет. Прошу не превращать обсуждение в оскорбление личностей.

Вот мнение одного известного русского немца и сразу думаешь, а стоил ли менять шило на мыло:

Россиянин не знает, что большую часть своего дохода, средний немец вынужден отдавать на оплату целого ряда взносов и счетов, которых в России не существует, так же, как и в Германии не знают, что россиянин от такого бремени освобожден. «В Германии, тебе платят зарплату, чтобы почти всю ее забрать в виде разного рода отчислений. Посмотрите на то, как много там бездомных, в картонных коробках, как только вы свернете с туристических улиц» - , - «А большая часть обычных людей, вынуждена экономить зимой на отоплении, и круглогодично на воде. Некоторые очень бедные семьи, принимают ванну по очереди, в одной и той же воде. Для россиян, которым я это рассказывал, это дико. Многие мне вовсе не верят» Многие всю жизнь живут с доходом прожиточного минимума, на социальную помощь, так как работать не выгодно, у большинства квартиры малогабаритные, старые с сырыми углами и при этом очень скудное питание, вредные сосиски , пластмассовые помидоры, так как это дешево, то каждый немец может себе позволить. В России не каждый себе может позволить пластмассовые помидоры и дешевую соевую колбасу, уровень бедности за последние годы увеличилась в разы.

 

Перейти на