Deutsch

Нужно сдавать А1 или нет?

24.07.18 19:02
Re: Нужно сдавать А1 или нет?
 
dokuroi постоялец
dokuroi
Верно. Сдача в консульстве подразумевает ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ к экзамену. К формату экзамена, хотя бы.
Самостоятельно? Возможно. Сдают - единицы. Посмотрите, где то топик есть про это.

Возможно же? Возможно.

Выше в комментариях отметилась женщина которая практически с нуля выучила самостоятельно до B1.

Насчёт статистики, кто сколько и как сдаёт - надо смотреть. Не берусь сказать, но на мой взгляд даже курсы Гёте отнюдь не гарантируют сдачу экзамена. В моей группе в Гёте из 12 человек, на B1 сдало всего четверо с первого раза. Остальные ходили пересдавали, с разной степенью успешности. Поэтому курсы это конечно хорошо (если есть на них деньги), но не панацея, надо учиться и самостоятельно.


По поводу подготовки, ну 21 век же на дворе. Даже в последней деревне есть интернет, а в интернете полно видео и примеров, как проходит экзамен, не говоря уже об книжках с дословными экзаменационными примерами.

Качай, смотри, учись, читай, решай. Было бы желание и время, опять таки.


Что бы тему закрыть - звонил в консульство, апостили требуются НА ВСЕ - не зависимо от года.

В прошлом году ещё не требовали. Либо это самодеятельность новосибирского консульства, либо с этого года новые правила.


Давайте так - вы многое почерпнули на этом сайте. И почему то клятвенно уверены что желание может пересилить все и вся.
Когда касается одного человека - возможно. Когда касается многих - не факт. Приходится идти на компромиссы. Жертвовать чем то.

Так?

Да, так.

Я и не экстраполирую этот опыт на всех.

Ясно что не все смогут выучить язык дома. И жертвовать всё равно чем-то придётся, либо временем, либо деньгами, либо и тем и другим.

Каждый пусть сам решает. Просто путь с наименьшими финансовыми затратами тоже возможен.


Я не понимаю одного - откуда вы решили накопить 2.000 евро - примерно 150.000 рублей с бюджетом 40-50.000 рублей даже на семью из четырех (даже) человек?
Если официально в России прожиточный минимум на человека - 10.000 рублей (в среднем на взрослого и ребенка)?

Сколько копить то? Два года? Три года?

2000 евро это психологический рубеж скорее.

Как выше написали, можно оказывается приехать с дыркой в кармане и у джобцентра взять взаймы до первого пособия, об этом я не знал.

Ну и копят же как-то на отпуск люди? Да, копят как раз около года-двух, и суммы сопоставимые. Ну и как раз за год-два и язык можно подтянуть, и с документами разобраться.


Ценник видели?
Прямой - от 35.000.
С пересадками - 20.000.


То есть товарищ выше хочет убедить в плевости переезда из Сибири в Германию. Пока что - не удачно.

Вот прямо сейчас смотрю поисковик билетов.

Тыкнул пару дат наугад (16 сентября, 14 ноября). Билет на 3 взрослых и 3 детей, Новосиб-Берлин, стоит 55700р, с багажом - 63800р, компания S7, всего одна пересадка в Домодедово и лететь 9-12 часов.

Т.е. на человека с багажом выходит всего 10,5т.р.

https://www.aviasales.ru/search/OVB1610BER33

https://www.aviasales.ru/search/OVB1411BER33

Подозреваю что если поиграться с датами, то можно найти и более дешевые варианты

Ищущий да обрящет.

 

Перейти на