Deutsch

Собственные накопления. Сколько можно иметь с собой денег

15.07.18 15:14
Re: Собственные накопления. Сколько можно иметь с собой денег
 
  Jurich2014 знакомое лицо

Олеся, никто Вам не скажет точно как лучше сделать, чтобы было всё ОК.

По закону уже поздно, по жизни - никто не расскажет - никому не интересно проблемы себе находить.

Во Фридланде всем известная дама сказала, что на российской карточке деньги иметь неразумно. На практике - они не могут видеть данные на ней (поправьте, если я не прав).

Она же сказала, что на местах закон о Vermögen может не работать (сколько бессонных ночей и лет жизни мне стоил её совет...) Когда уже стало невыносимо, позвонили в JC , там ответили, что всё будет по закону и никто ничего не заберёт.

На форуме читал, что молодая пара около 22 лет без детей, купили за 4500 машину(тоже не сообщили о деньгах). У JC возникли вопросы. Чем всё закончилось опять, как всегда, не сообщили.

Мы сделали всё скромно, плюс возраст, плюс нас четверо и никаких вопросов нет. А если и будут, то моя совесть чиста - мне есть о чём им рассказать...

Поэтому, раз уж так получилось, не выходите за рамки приличия и, даст Бог, всё обойдётся.

Если через вариант "взять взаймы", то нужно быть готовыми доказывать не один раз где, когда и при каких обстоятельствах всё это происходило (тема уже была).

 

Перейти на