Deutsch

Шанс для отказников (серия 2)

29.11.02 18:13
Re: About The Germans From Russia And From Germany
 
Anonymous
(Unregistered)
в ответ Dresdner 29.11.02 17:38
Во1х никто не обязывает Германию принимать тех, кто считает себя немцем
Кроме них самих, написавших BVFG.
Во2х есть очень большая категория лиц (включая Вашего покорного слугу) кто хочет жить в Германии, но которому не повезло родиться немцем.
Может это Вас и удивит и у Вас пропад╦т интерес (если таковой появился) к моей скромной персоне, но Ваш покорный слуга находится в абсолютно аналогичном Вашему положении. Просто меня всегда возмущают такие вещи, как тупоумие, ксенофобия и унижение (или завышение) других людей по какому-либо из признаков (напр. национальному). И кроме того круг лиц, именуемых поздними переселенцами, близок мне и я знаю об их жизни не только из форума.
А уж возмущаться Sprachtestом людям, у которых этот язык по идее должен быть родным - ни в какие ворота...
Да, если бы его хотя бы проводили корректно. Сдал - сдал, не сдал - не сдал. Только констатация факта. А то начинают там издеваться над людьми. Всякие гадости говорить. Сразу обвинения сыплются, типа "да ты и не немец вовсе. Зачем сюда приш╦л. Что, в Германию захотелось?!". Это вс╦ из рассказов тут, на форуме.
Я понимаю тест - приш╦л (пришла), поговорили, разошлись. Потом - результат. Но зачем издеваться над людьми?! Вот этот "ньюанс" Sprachtest'а мне непонятен.
Германия им должна больше, чем другим...
Если Германия кому больше чего и должна, то определяет это сама Германия.
А уж если кого и принимают, то могли бы уж хотя бы по-человечески относиться.
Я знаю примеры, когда нормальным людям из среды поздних переселенцев приходилось постоянно, каждый день докaзывать, что они не соответствуют ужасному облику позднего переселенца, витающему в воспал╦нном воображении местных немцев. И тем не менее изд╦вки были от отдельных личностей.
Да, тему эту, пожалуй стоит тут закрыть.
Но если у Вас ещ╦ сохранился по-прежнему интерес к теме, то я может быть и зарегистрируюсь ради этого.
 

Перейти на