Deutsch

ждать или ехать Совет знающих

04.07.18 07:42
ждать или ехать Совет знающих
 
natbor прохожий

Пришел заветный документ на выезд теперь полная растерянность, подскажите как лучше поступить.

Сразу хочу пояснить мы из Беларуси. Отправляли документы на всю семью 2 года назад. Сейчас нам с мужем 37 и 39 лет, общих детей у нас нет. У мужа есть дочь Екатерина 15 лет от первого брака (мать лишена род.прав), у меня тоже есть дочь от первого брака 14 лет и как бы смешно это не звучало ее тоже зовут Екатерина. С мужем мы официально вступили в брак 25.02.2016года. В документах указано мужу 4 пар., его дочери от первого брака 7 пар., мне как супруге и моей дочери от первого брака 8 пар. Вроде конечно хотелось бы подождать 3х лет брака и получить мне 7 пар., но сразу как то боюсь за детей, что они потеряют по целому году, а их уровень языка в данный момент не позволит им быстро интегрироваться. Родственники мужа живущие в Германии убеждают меня, выезжать сразу и не ждать 3 лет брака, поскольку, детям это лучше и за год они поправять немецкий и у них больше шансов. Что касается 7 пар.или 8 пар. для меня, то они говорят что это никак не отразится на моей жизни в Германии, для моей дочери от первого брака, якобы тоже разницы никакой нет по какому параграфу вьехала ее мать, поскольку она сама вьезжает по 8 пар. и ее задача только учиться и до ее совершеннолетия у нее есть 4 года и она сама в 18 лет сможет падать на себя документы и не бояться, что ее отправят назад.

Прошу знающих людей посоветуйте как все же лучше сделать, конкретно ли разница между 7 и 8 пар. только в гражданстве и действительно для моей дочери от первого брака лучше ехать сразу и ей никакой разницы не будет мать по 7 и 8 пар.

 

Перейти на