Deutsch

Порядок смены национальности

25.06.18 12:39
Re: Порядок смены национальности
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ ivandevel 25.06.18 07:31, Последний раз изменено 25.06.18 12:51 (Stasyа)
Мама получила решение суда и направилась в ЗАГС , но там ей отказали - мол суд не обязал ЗАГС внести измменения в СОБ

Вот поэтому я против того, чтоб в исках просили установить факт, имеющий юридическое значение. Просить надо ТОЛЬКО внести изменения в записи актов гражданского состояния, потому что именно это конечная цель всех манипуляций с судами и ЗАГСами, тогда и недоразумений не будет. А то у Вас 90% иска про установление национальной принадлежности, про Германию (никому ненужные и бесполезные сведения, которые зачастую только вредят истцу) и лишь в конце приписка про актовую запись, на которую судья, судя по всему, даже внимание не обратил. Все требования надо было обозначить в самом начале, а после уже обоснования изложить или подавать два иска, сначала на определение национальной принадлежности (хотя я считаю это бессмысленным, тем более, если в СОРе один из родителей немец), потом второй иск с требованием внести изменения в актовые записи.

Вы в ЗАГС обращались с просьбой внести изменения? Отказ получили? Что-то я не вижу в иске упоминаний о нем.

И почему просите внести изменения только в актовые записи о браке? Почему мама не просит внести национальность в СОРы детей? Если национальность будет только в СОБ, то очень велика вероятность, что попросят внести и в СОРы детей, либо предоставить В1.

Даже не знаю, что теперь делать. По закону нельзя подавать иск в суд с одним и тем же требованием. Но, возможно, что Ваш иск и примут, т.к. он был удовлетворен лишь частично и решение по внесению изменений в АЗ так и не было вынесено.

1. Возьмите в ЗАГСе отказ внести изменения в АЗ о браке и о РОЖДЕНИИ!

2. Подайте новый иск, теперь уже с одной единственной просьбой внести изменения в АЗ о рождении и браке.

Но сначала снимите несколько копий со своего СОР и СОБ мамы и заверьте их у нотариуса, отправите копии в BVA вместе с теми документами, которые Вам выдут после внесения изменений, чтоб бератеры не сомневались в Вашем родстве с мамой. Потому что после подачи заявления в ЗАГС на внесение изменений, СОРы и СОБ заберут и потом Вам только новые дадут, а старые Вы больше не увидите.

 

Перейти на