Deutsch

Национальная виза в Новосибирске 2018

22.06.18 01:12
Re: Национальная виза в Новосибирске 2018
 
vadim_z гость
в ответ vadim_z 01.03.18 15:12, Последний раз изменено 22.06.18 08:38 (vadim_z)

Отпишусь, пожалуй, как ТС.

Национальная виза получена. Нюансы хорошо описал Anton_Bar на несколько постов выше, поэтому повторяться не буду. Сдавали документы в среду, получили в пятницу.

Интересный момент: после того как бераторин посмотрела мой паспорт, спросила, что наверное дорого стоило нам вчетвером приехать в Новосибирск, ужаснулась когда узнала цену. Спросила когда мы улетаем обратно. Мы улетали в пятницу поздно вечером. Она сказала, что виза делается до 10 рабочих дней и повлиять на скорость выдачи она не может, но, по опыту, у нас хороший шанс получить документы в пятницу. Мы спросили как быть со СОР младшего сына, если в пятницу документы не будут готовы, а нам нужно лететь домой (на визу сдаются все приготовленные документы, в том числе все СОРы взрослых и детей. Внутренние паспорта не сдаются). Нам сказали, что если вам по телефону скажут, что виза в пятницу не готова, приходите в консульство объясните охраннику в чем дело, вас пропустят и СОР сына вернут, а визы получите позже, одному из супругов придется остаться или приехать через недельку, при этом второй должен написать доверенность (без нотариального заверения) на получение своих документов. Документы на детей может получить любой из супругов, как их законный представитель.

Дополнительно к списку документов я добавил бы копии сертификатов B1 и А1. Бераторин сказала, что они не обязательны, но если есть с собой, то приложите. У нас копии были.

 

Перейти на