Deutsch

Во Фридланде развернули §4 и §7 c Шенгеном — отправили назад в РФ за нац.визой

19.06.18 00:01
Re: Во Фридланде развернули §4 и §7 c Шенгеном — отправили назад в РФ за нац.визой
 
_blanco_ прохожий
в ответ _blanco_ 15.06.18 18:47

Я начал эту тему, ее же по существу и продолжу. Извините, что весь текст выделю жирным, но в теме уже слишком много обсуждений не по существу.


Вчера уже другие мои знакомые столкнулись с той же проблемой (с ними говорил лично по телефону по горячим следам).

Они, семья из России, приехали вчера в понедельник 18.06 во Фридланд по Шенгену. Сразу в первом доме сотрудник не стал выдавать им бегунок, т.к. в паспорте не нашел нац.визу, а увидел въезд по Шенгену. И отправил их в 16й дом объясняться с вышестоящими. Там моих знакомых спрашивали, почему они въехали по Шенгену, почему не стали получать нац.визу (весь разговор происходил строго на немецком). Затем попросили показать российский внутренний паспорт и внимательно посмотрели на страницу с пропиской и не нашли там выписку с адреса (мои знакомые не выписались перед отлетом). Мои знакомые показали им трудовые, где они уволились с работы, но сотрудникам этого оказалось недостаточно и они поставили ультиматум — мы вас регистрируем, но не выдаем сертификат пп до тех пор, пока вы не выпишитесь в России и не покажете нам листки убытия. Далее сотрудник на бумажке написал записку с разрешением зарегистрировать их и выдать бегунок, что они и сделали. Сейчас пытаются дистанционно выписаться из России.


Кстати, пятничный случай, описанный в первом посте, подтвержден — тех людей отправили в Россию за выпиской с адреса и увольнением.

 

Перейти на