Deutsch

Во Фридланде развернули §4 и §7 c Шенгеном — отправили назад в РФ за нац.визой

16.06.18 17:06
Re: Во Фридланде развернули §4 и §7 c Шенгеном — отправили назад в РФ за нац.визой
 
HelDill завсегдатай
HelDill
в ответ _blanco_ 15.06.18 18:47

не успела я создать тему с целью предупреждения. Мы переезжали в начале мая, ситуация аналогичная вашей - мы выезжали по шенгену и у нас не было выписки из квартиры. Ещё на первом термине у нас попросили внутренние паспорта, трудовые книжки (это показалось нам очень странным). На втором термине был бератор и переводчик. Нам озвучили, что у ведомства возникли сомнения в планах нашего переселения. На выбор предложили два варианта - или не регистрируясь, съездить домой за выпиской из квартиры, или распределившись на землю уже оттуда съездить за выпиской и отправить ее во Фридланд вместе с пропиской в городе распределени. До тех пор, нам бы не прислали справку по 15пар. В итоге «спасли»» нас трудовые книжки, где стояли штампы об увольнении, но я писала заявление о том, что обязуюсь в течение полугода отправить во Фридланд выписки из квартиры. В переговорах нам подтвердили, что мы НИЧЕГО не нарушили, те мы имели право приехать по шенгену, что не выписклись, тк не делали нацвизу. Знаю , что в это же время были ещё семьи с шенгеном и без выписок. На вопрос, что же послужило поводом к сомнениям, ответили, что...... большое количество штампов о пересечении границ в паспорте))). Собственно, из-за этого я и не стала отписываться на форуме, подумав просто о личном невезении.

 

Перейти на