Deutsch

Появится ли в России немецкая республика?

30.05.18 17:38
Re: Появится ли в России немецкая республика?
 
tekstaman коренной житель
Вы так недовольны переселяющейся Африкой и тем, что немцы профукали свою прекрасную страну, а про Россию пишите

Уважаемая Елена.


Я не стал бы объяснять кому то другому, но вы - дама и работаете в государственной (или вернее около государственной) структуре.

Придется донести свою мысль.


Национализм в России - ВЗРАЩЕННЫЙ. Не натуральный то есть. Насаждаемый. И не русский национализм - а РОССИЙСКИЙ.

С уклоном в русское начало, так сказать. Царь так велел.

Сейчас в России нет национальностей кроме гражданского самоопределения (по умолчанию). То есть - все РОССИЯНЕ.

С этим разобрались?


Идем дальше.

Так как сейчас в России оголтелый тоталитаризм (чего скрывать то, все понимают), то как следствие его проявления - упор именно в замещение национальной самоидентификации - гражданской.

Убираются национальности и все радостно становятся единой массой россиян.

То есть - люди страны идентифицируют себя как общая масса с одинаковыми достижениями, одинаковыми мыслями, одной историей и прочее.

Одна страна, одна нация, одна история, один царь....

Стадом управлять легче.

Поэтому я писал и пишу уважаемой Нике что ее продвижение идеи ИМЕННО о Республике немцев ИМЕННО в настоящее время при правлении императора Тин-Пу - просто ошеломительная утопия.

Создание такой административной единицы идет в разрез с идеями императора и при его правлении ТОЧНО воплощения не получит.

Что до "мелких" поблажек в виде отдельной деревеньки (городка) на бережку Черного моря с условно националистическим содержанием - то есть создание некого немецкого района в задрипанной части полуострова Крым и затыкания рта непослушным парой миллионов деревянных в виде без процентной ипотеки на строительство дачи - то столь меркантильные потуги не нужно продвигать на форуме, а искать пару-тройку депутатов какого то крымского сельсовета, которые будут за определенную мзду мутыржить этот вопрос на всяческих пленарных заседаниях.

Я так вижу ситуацию.

Это понятно?

 

Перейти на