Deutsch

Грузия репрессии

28.05.18 12:20
Re: Грузия репрессии
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ ламила 28.05.18 03:29, Последний раз изменено 28.05.18 12:21 (Stasyа)
это моя мама 1933 года рождения. .она была выслана ищ Грузии в Казахстан вместе со своей мамой и сестрой и братом. , потом маму в возрасте 9 лет оставили в Казахстане, а бабушку со старшими детьми отправили в труд.армию в пермский край. Я сделала туда запрос и мне ответили .что справку о реабилитации на бабушку надо запрашивать в Грузии. Бабушка моя 1903 года рождения .умерла в 1944 в Усольлаге .

Но архивные справки на маму в Казахстане и на бабушку в Пермском крае дали? Если нет, то закажите, потому что справки о реабилитации, собственно, и не нужны BVA, достаточно и архивных справок, подтверждающих репрессии по национальному признаку и на бабушку даже предпочтительней, чем на маму.

А в Грузию отправляют за справками о реабилитации потому, что жили там до репрессий. По аналогии: жили в Поволжье, выселены в Казахстан, Казахстан дает архивные справки о репрессиях, а справки о реабилитации получают в РФ на основании архивных справок из КЗ.

 

Перейти на