Deutsch

Шпрах тест Новосибирск 2018

19.05.18 09:23
Re: Шпрах тест Новосибирск 2018
 
наталья ники знакомое лицо
в ответ Bin2506 19.05.18 08:01, Последний раз изменено 19.05.18 09:26 (наталья ники)

всем привет сдавала мама 17 мая , я с ней сопровождающая, хочу посоветовать тем кто из Омска поездом, приезжайте спокойно прибывающем в 7 часов утра, я начиталась здесь что опаздывать нельзя и приперлись мы мамой на 6 часовом поезде, и 6:30 нарезали круги вокруг консульства, а запустили в здание только в 7 , а принимать стали только в 8 , так что все успеете, ехать с вокзала 15 минут на маршрутке, и уезжайте назад на 15 часов , все сдадите к этому времени ,мы тоже побоялись что не успеем и купили билеты на 18 часов и часов 6 вялились на вокзале,на улице было холодно ,поэтому никуда не сходишь. Теперь про сам экзамен , Роберт Иванович нормальный дядька, как мне показался, настроение было нормальное, нисколько не выделывался, сказал что ничего про язык выдумывать не надо как есть так и говорите , где учили, когда учили , сейчас не важно что язык не из семьи, Прюфер седой мужчина в очках , как звать не спрашивала, было 7 человек, половина с сопровождающими, 3 из Омска, 1 из Тюмени , 2 из Новосибирска остальные незнаю, вызывали по возрасту, маму сразу предупредила, что пойдет первая,так и вышло , пробыла она там минут 26, она вышла от туда вся белая как стенка и говорит ничего не поняла , я ведь сама ее учила и слышала она только мою речь, а как там прюфер спрашивает я точно не знала, спросит вместо расскажите, например, опишите и все, она не поймет вопрос , так и произошло , во первых прюфер немец он говорит не так как мы глотает слова , окончания , и она сразу расстерялась, но потом Роберт Иванович ей стал помогать, то на немецком, то на русском словечко скажет и она поняв вопрос начинала отвечать, прюфер расписал лист с двух сторон и все сказал ждите результат, Рассказала про поселок, про дом , про детей, вопрос про домашних животных не поняла, хотя мы учили, Роберт Иванович помог, сказал Katze и она поняла и ответила, так что я и незнаю , но надежды не теряю, может Господь Бог сжалиться над ней и не заставит ее еще год готовиться. Очень жаль ее она старается учит, но возраст все же сказывается на памяти, в 68 лет учить начать ,все же тяжело, и это стресс большой для пожилых , ее потом еще трясло целый день. Надеюсь что результаты долго не будут затягивать,т.к это был предпоследний день приема шпраха в Новосибе и наверное уже в понедельник поедут наши протоколы в Германиюи, к концу июня уже можно и начать спрашивать о результатах.

 

Перейти на