Deutsch

Шпрах тест Новосибирск 2018

18.05.18 13:59
Re: Шпрах тест Новосибирск 2018
 
meyer86 прохожий
в ответ Dankeik 11.05.18 15:40

Только что приехал из Новосиба. Сдавал 14 мая. Со мной сдовали еще 6 человек. Все ужасно нервничали, а этот мужик, который сидел у входа и принимал приглашения на шпрах, только оголял невроз своим далеко не искрометным юмором......Он кстати говорит на швабском диалекте и мы никто его не поняли, но все улыбнулись на его как бы шутку и сделали вид, что смешно и мы прям кладезь старого языка. Вызывали по возрасту, я шел предпоследний. В принципе как я понял, все не ответили на 1-2 вопроса от выходивших заранее. На тесте я тоже немножко растерялся и пару раз попросил повторить вопрос. Почему то прюфер второй раз задал вопрос по русски, но я ответил по немецки. Вообще если честно, переволновавшись, по началу отвечал не совсем правильно..( путал слова местами, неправильно ставил глаголы) как я потом проанализировал.Потом собравшись начал отвечать развернуто и даже пару раз пошутил. После теста показали на печать в углу приглашения и попросили сохранить так как она мне пригодиться ( на печати стоит дата и написано принял участие в шпрахтесте такого та числа). Что значит пригодится я не понял, то ли пересдача, то ли на переезд я хз... Но ответил я на все вопросы, пусть даже и с запинками, но прюфер меня понял. Теперь остается только ждать результата.Вопросы были стандартными, почти все ответы которые готовил - спросили по русски((( Насторожило другое -спрашивали на каком языке сейчас разговариваю с родственниками. Врать не стал, сказал, что по скайпу на немецком, но руусский проскальзывает. Короче- куча переживаний и неизвестность.....

 

Перейти на