Deutsch

Появится ли в России немецкая республика?

18.05.18 08:25
Re: Появится ли в России немецкая республика?
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Avreliy1 18.05.18 06:15, Последний раз изменено 19.05.18 09:37 (Nichja)
Вам диванным патриотам, причины возникновения войны на Донбассе не известны. Вам Кисилев с Соловьёвым надули в уши, что это Гражданская война, бандеровцы-националисты наступают, мальчика распяли...

Вы сейчас, кстати, подставились

Показав ШАБЛОННОСТь своего мышления: кто не с вами, тому Киселев и Соловьев мозги промыли.


Я ведь специально написала, что не смотрю российское ТВ. Киселева я вроде бы, в лицо помню с каких-то "лохматых времен", но не помню, что он на ТВ тогда делал и кем был. Кто такой Соловьев даже не знаю.

Русским себя не считал, а уж теперь и подавно никогда считать не буду. Родился и вырос в советской Украине, ну не был я никогда русским, ни по национальности, ни по паспорту, ни по менталитету.

Так о том и речь, что вы не русский. И вы не ощущаете того, что ощущает русский человек, когда видит плакат "Мова -народу, язык -быдлу".

Я лично ощущала при этом СТЫД за страну. За Украину.

В нормальном государстве это - уголовная статья. А на Украине это "а так и надо" или "а че такова".


Вы русскоязычный, когда-нибудь станете украиноязычным. С вами все просто и понятно


Изложу Вам истинную картину, как всё было на самом деле, ибо являюсь живым свидетелем тех событий.
Причиной всему стал -сланцевый ГАЗ, который собирались разрабатывать на Востоке Украины с 2014года. А его оказалась там очень и очень много, что Кремлевским старцам, стало не по себе, свой газ по космическим ценам, куда им девать?


То, что началось на Украине после Майдана, эта охота на ведьм, мракобесие, средневековье. Или даже не средневековье, а сороковые Годы прошлого века в одной всем нам известной стране.

Это было необходимо? Это было оправдано?

Многих людей русскоязычных это от официальной Украины оттолкнуло. Я говорила с людьми, которые родились и выросли на Украине, Украину и украинский язык любили и не имели ничего против того, чтобы всю жизнь на Украине прожить.

И их именно позиция по языку и отношение к ним самим "подтолкнуло" в сторону РФ .


По поводу сланцевого газа - вот не верю в офигенное значение этого месторождения для РФ

Быстро погуглила:

Приостановка проектов по добыче сланцевого газа и других трудноизвлекаемых видов энергоносителей в прошлом году стала не только украинской, но и мировой тенденцией.
“Разведка сланцевого газа и у нас, и в других странах мира была приостановлена еще и потому, что при нынешней низкой цене на традиционные нефть и газ добыча сланцевого газа становится нерентабельной”, – сказал Валентин Землянский. В пользу этого говорит и выход Chevron не только из украинских, но и из польских проектов по разведке месторождений сланцевого газа.

Ну, так я в принципе и предполагала. Уточню еще у мужа, что он по этому поводу думает - наверное, то же самое.


Вы обвиняете других в том, что им "мозги промыли", но сами являете собой яркий пример промывания мозгов. Только другой стороной.

Вам сказали "все дело в сланцевом газе"- вы поверили.


Я писала в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о русском языке.

О том, что Швейцария - ДОСТОЙНЫЙ пример обращения с языками граждан, а Украина - НЕДОСТОйНЫЙ, "аля Прибалтика".


Всё очень банально, когда свершился Майдан, а Овощ сбежал в РФ. Вашему вождю ничего не оставалось делать, как автобусами из Ростова завозить патриотов "русского мира" для раскачивания лодки. И сразу же начались захваты зданий облгосадминистраций, РОВД, СБУ, исполкомов. Дальше, больше, вооружили толпу и понеслось отжимы автомобилей, недвижимости, магазинов, бизнеса, убийства и похищения людей. А потом естественно логическое завершение этой вакханалии -ВОЙНА.

А ВАШИМ ВОЖДЯМ ничего не оставалось, как поддерживать вопли "москаляку на гиляку" или "мова -народу, язык -быдлу"?

Какому "моему вождю"? У меня НЕСКОЛЬКО гражданств. Но надо мной нет вождя.

Я даже в РФ не жила после распада Союза. Тогда уж Порошенко "мой вождь" 😂😂😂


В общем, я вам - про Фому, вы мне - про Ерему.

Я вам про то, что отношение к другим языкам со стороны Украины не заслуживает ничего, кроме презрения и осуждения.

А вы про "ТВ, вождей, Соловьева и Киселева"...


Германия предоставляет детям с "миграционсхинтегрунд" бесплатную возможность изучения языка их предков. Украина рада бы свести эту возможность к нулю.

И это при том, что в Германии, в отличие от той же Швейцарии или Украины, речь не идет о длительном историческом проживаниии народов.

Ничья, никогда не было ущемлений людей за русский язык в Украине, и сейчас нет. Даже более того, в Украине есть русские школы, где изучают великий и могучий - Русский язык. В Украине любой человек волен отдавать на обучение своё дитя в любую языковую школу: русскую, украинскую, английскую (представляете, детей целый день учат всем предметам на английском языке), по этой же аналогии есть и немецкие и французские, еврейские школы

А насчет того, что в недалеком будущем планируется и какие "реформы" и законы грядут, вы "забыли"?

И сейчас ущемление есть. И оно будет продолжаться.

Венгрия, Румыния, Польша осудили Украину за ее позицию по языкам и отношению к языковым меньшинствам.

Им украинская языковая реформа "не понравилась". Польша, Румыния, Венгрия тоже Киселева с Соловьевым насмотрелись?


Линки, приведенные ниже, лишь небольшая часть существующих.

Но они наглядно опровергают ваше "нет ущемления".

https://www.mdr.de/heute-im-osten/ostblogger/schulreform-u...

https://www.bernerzeitung.ch/ausland/europa/Diplomatische-...

https://deutsch.rt.com/europa/61910-europarat-ukrainisches...


И главное, как интересно под ЕС прогнулись

https://www.piqd.de/europa-eu/entrussifizierung-auf-ukrain...

Для языков стран ЕС предусмотрено дальнейшее преподавание. А поскольку русский не язык Ес, то русскому языку - фигу

Это плевок в лицо русским и русскозычным ( который вы, наверное, привычно не заметите)

Ein vage gefasster und besonders umstrittener Passus erlaubt den Unterricht weiterer Fächer in Minderheitensprachen, wenn diese zu einer Sprache der EU gehören – womit Russisch ausgeschlossen ist

Для того, чтобы популяризировать украинский язык нет никакой необходимости забивать другие языки ( в частности, русский).

 

Перейти на