Deutsch

Помогите понять, можем ли мы стать ПП

16.05.18 15:08
Помогите понять, можем ли мы стать ПП
 
pyromanjak прохожий

Добрый день! Прочитала faq и кучу тем на форуме, но всё равно не могу понять, может ли кто-то из моей семьи стать ПП, поэтому прошу помощи.
Мой прадед по материнской линии был немцем по национальности, рождённым на Украине видимо в 1900 г. или около этого. Наверное перед войной или сразу после начала он уехал оттуда, опасаясь репрессий, в Воркуту. Известно, что работал он там вольнонаёмный в Воркулаге, где познакомился с моей прабабушкой - репрессированной литовкой, в 1948 г. у них родилась дочь, моя бабушка, которую он забрал к себе (прабабушке еще оставалось лет 8 лагеря). После лагеря они поженились, и у бабушки появилось новое СОР, где у неё отец указан немцем по национальности, мать - литовкой, и сама бабушка тоже всегда была записана литовкой. Мама и я уже по отцам русские, я родилась в 92м и уже в паспорте никаких национальностей не было.
Может ли моя мама быть поздним переселенцем? Могла ли быть ею бабушка? Она жива, но по её возрасту, ей уже ничего не интересно, кроме как жить спокойно дома. Отец её умер в 1960 г, репрессированным он видимо никогда не был.


 

Перейти на