русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

военник с пустой национальностью - дозаполнять или оставить так?!

08.05.18 14:06
Re: военник с пустой национальностью - дозаполнять или оставить так?!
 
MichelleBechtold завсегдатай
MichelleBechtold
in Antwort Oleg1992 08.05.18 13:48

национальность меняла через суд, так как ЗАГС отказался менять. У меня в СОР мама - немка, отец - русский. Но через суд - без проблем.

Я бы на Вашем месте не торопилась ничего менять.Они же не могут отказать только на основании того что вы не внесли национальность?!

В законе прописано что вы можете сдать на B1 и тем самым себя задекларировать. Но на деле - потом все равно просят внести национальность в документы.

Напишите им письмо,в котором укажите, что Российских документах не проставляется национальность(что они и так знают), и из документов, мол, могу вписать национальность только в военном билете.

Если попросят - поменяете.

Хотя мои родственники в Казахстане перед отправкой - вообще во все документах меняли национальность и в Сорах детей тоже.

Мотивировали это тем , что в Караганде , где они живут есть организация - Вигедебург ,вроде так называется

В общем, там им посоветовали так сделать.

Поэтому однозначного ответа нет.

 

Sprung zu