Deutsch

Шпрах тест Новосибирск 2018

27.04.18 20:14
Re: Шпрах тест Новосибирск 2018
 
ната2512 посетитель
ната2512

Здравствуйте! Шпрахтест сдавал муж. Было 7 человек. Приглашали по возрасту, муж был 7й. Первый мужчина пробыл 10 минут, затем его сын минут 15. Третий мужчина был минут 35. Остальные все по 15 минут. Вопросы у всех были простые: работа, дом, семья, как доехали, были ли в Германии и что там делали. Обстановка лёгкая, мы все в коридоре пообщались, посмеялись (я была сопровождающим).

Сначала Р И спрашивал на русском, где, когда, сколько учили язык, в детстве с кем разговаривали. Потом прюфер: сначала спросил откуда вы? где это? На чем приехали? Wie war die Reise? Потом по русски спросил как долго ехали. Муж ответил по немецки. Где ночевали? Когда назад? Кто вы по профессии? Рабочее время. Что делаете в свободное время? Ваша жена работает? Есть ли у вас дети? Были в Германии? Что там делали? Исписал А4 с двух сторон и всё.

Сначала муж стал быстро отвечать, прюфер не успевал записывать, по русски ему сказал: помедленнее, пожалуйста, я не успеваю записывать. Тогда он стал говорить по одному предложению, ждал когда прюфер запишет и продолжал дальше. Говорит понравилось сдавать, только разговорился, а тест закончился, длился 15 минут.

В детстве сказал, что слышал от дедушки, бабушки и отец разговаривал, помнит отдельные слова (но называть их не просили), сам не разговаривал.

Я немного подслушивала, не далеко от двери 🙊
Слышала

Р И сказал: аа, у вас ещё и дедушка был, что же вы сразу не сказали. А вы что, жили не далеко? Муж ответил: да, в одной деревне и ночевали у них. - А кто ещё был? - Ещё были дяди и тёти, они тоже разговаривали. Спрашивал сколько самостоятельно учите?, ответил - 4 года. РИ все записал. Еще РИ спрашивал, почему повторное свидетельство о рождении, изменялась ли в нем национальность родителей. Ответил, что меняли из-за неправильного написания отчества (с собой была копия первого свидетельства). Трудовую даже не взглянул. Про репетитора, думаю, лучше не стоит упоминать. Готовили к шпрахтесту намнооого больше. Но ничего не спросили, только самые-самые простые вопросы. Тест оочень легкий, вопросы задает прюфер понятно, выделяя вопросительные слова. Вопросы из 3х-4х слов. Сдал или нет ничего не сказали. Только РИ поставил штампик на приглашении и сказал беречь и хранить его как самый важный документ, если будет положительный результат, понадобится для оформления визы. Желаю всем удачи и не переживайте, если готовитесь, то обязательно сдадите!

 

Перейти на