Deutsch

Шпрах тест Новосибирск 2018

17.04.18 20:51
Re: Шпрах тест Новосибирск 2018
 
наталья ники знакомое лицо

а это запись от 16 апреля

  • Всем привет!
    Сегодня я сдавал ШТ в Новосибирске. Как обычно все пришли примерно к 7:15, нас было 6. Я и 5 женщин;). Только я из Новосибирска, остальные: 2 из Омска (подружки), женщина с Алтая, из Иркутска и из Тюмени. В районе 8 начался ШТ. Первой пошла женщина с Алтая, она сама попросилась, но как потом выяснилось её бы всё равно первой позвали, т.к принцип по которому они вызывают на ШТ - возраст;). Кто старше, тот и первый, я оказался последним;). Ровно 4 часа просидел и в 11:15 зашёл. При этом РИ назвал меня последним из Магикан;). Сначала, как обычно вопросы на русском. Затем уже по немецки. В общей сложности я там пробыл не больше 15 минут. Вопросы были следующие:
    От куда вы?
    Кем работаете?
    Работает ли ваша жена?
    Про детей, чем занимаются и т.д., других ещё просил описать внешность.
    Распорядок дня?
    Свободное время?
    Описать квартиру?
    Были ли вы в Германии?

  • Ещё про город спрашивает. Описать город.
    Про квартиру всех по-моему спросил.
  • в целом все легко и просто. Главно побороть нервозность и внимательно слушать вопрос. И отвечать максимально полно, он сам остановит если надо.
    У меня с horen плоховато, поэтому мне было тяжеловато кое-что понять, но в целом суть уловить можно. На последний вопрос я стал неправильно отвечать, он мне дал сигнал, что я не туда рулить начал и потом уже я сориентировался;)

  • Про родственников спрашивает в Германии. Но у меня их нет, дальше отвечать нечего было.
  • Про отпуск меня спросил.
    Самое главное, повторю. Говорить максимально много по заданному вопросу. Прюфер ограничен листом А4, закончится место где писать, тест завершён;)
  • а как он дает сигнал что не туда и пора закончивать, какие слова на немецком говорит при этом
    если честно у меня таких ситуаций не возникло. На один вопрос по работе я довольно много сказал, но ещё не всё и он меня остановил и задал вопрос по русски про новую модель смартфона. Я немного растерялся и стал отвечать по русски. Потом говорю ему, ничего мол, что я по русски. Он сказал, что норм, не переживай. А по поводу неверного ответа по первому предложению, ну мимикой показал, что не в тему болтаю. Надо было мне просто переспросить. Но я разнервничался немного;)
  • я думала может он там типо stop oder genug
    если ну очень много говорить я думаю и такое скажет. Ну на два вопроса я выдал полный рассказ, который готовил. Про квартиру и распорядок дня.

    Про детей полностью рассказал. Но там немного было. Один раз была небольшая пауза, я закончил, а он продолжал писать.

  • Еще вспомнил. Спросил про домашнее животное.
 

Перейти на