русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Шпрах тест Новосибирск 2018

17.04.18 20:41
Re: Шпрах тест Новосибирск 2018
 
наталья ники знакомое лицо

в контакте отписались , заранее прошу прощение , разрешение не спросила, надеюсь простят

"Добрый день!
Сегодня муж сдавал ШТ в Новосибирске.
Уфффф! Отстрелялся! Волновался, мало сказано! Впечатления хорошие от прюфера. Всё, говорит, понятно было. На все вопросы отвечал. Задавали лёгкие для него вопросы. Вначале, правда, спросили на немецком: как доехал? Как прошло путешествие. Он начал отвечать типа "хорошо доехал". Его остановили и спросили: вы поняли вопрос? На русском скажите. Он ответил. Сказали: продолжай. На немецком.
Затем задавали вопросы:
На чём доехал, с кем. Про город. Он этот вопрос хорошо знал- шпрехал про достопримечательности, про Байкал, завод самолетостроительный. Его даже остановили 😂
Про семью, кем я работаю, про детей, чем они занимаются. Это он всё рассказал. Про родственников из Германии, про квартиру.
Про работу его не спросили. Готовился.
Потом уже на русском спросили - почему доки повторные. Учим ли язык, когда начали учить. Сертификат мой взяли А1, отошлют его сами. Потом, уже в конце он спросил: "ну как? Шансы то есть?" На что прюфер по-русски сказал: "Если бы мне хоть по 100 рублей давали за ответ на этот вопрос, я бы уже богатейший человек был! 😂😂😂"
Вообще, впечатления хорошие от прюфера. Тихий, спокойный. Всё было понятно. Сказали- ждите ответ. Будет у ДЛ. Уффф..."

вопрос

"а почему его прюфер сначала остановил , ведь он правильно начал отвечать, что там пюферу не понравилось"

ответ

"видимо, хотел узнать подробнее, а не просто: "Хорошо" 🤣

Вот он потом и рассказал, про поезд, про 3х мужчин в купе. Что в поезде спал, немецкий учил 🙈😆"

 

Sprung zu