Deutsch

Шпрах тест Новосибирск 2018

10.04.18 08:17
Re: Шпрах тест Новосибирск 2018
 
MichelleBechtold посетитель
MichelleBechtold

По поводу национальности- ее можно поменять обратившись в ЗАГС, некоторые ЗАГСы сразу меняют- некоторые - только через суд. Пока Вас BVA не попросили менять национальность - не надо ничего делать, но по хорошему- сдача B1 для вашей жены может считаться декларацией принадлежности к немецкому народу, но так как она хочет сдавать шпрах тест- то скорее всего попросят сменить национальность.

У меня был В1 на момент подачи и все равно меня попросили поменять национальность.Мне пришлось все делать через суд. Ничего страшного.

По поводу изучения языка

если вы идете в Гете с нулевыми знаниями - конечно Вам будет предложено проходить все курсы с самого начала. Но хочу Вам дать совет - не жалейте денег на курсы! В Гете очень хорошо преподают и Вы сами ощутите прогрес после обучения. Пусть медленно, зато верно! Насколько я знаю можно частями деньги отдавать, но это у нас так - у себя Вы узнайте. По приезду в Германию Вам конечно же будут доступны интеграционные курсы, но чем лучше вы владеете языком - тем больший уровень Вам предложат - а значит Вы затратите меньше времени на обучение и займетесь уже непосредственно поиском работы или практики или же подтверждением своего диплома. Так что не теряйте времени. Многие переселенцы все откладывают на потом, но подумайте, есть ли смысл терять время? Ждать шпрах тест - 2-3 года , если не сдадите - то на перездачу могут назначить аж через год, т.к. очередь большая! Гораздо проще и правильнее учиться , сдать экзамены и отослать свои сертификаты в BVA! Это ускорит рассмотрение Вашего дела в разы! Вы когда подали документы?

 

Перейти на