Deutsch

Фридланд - актуально.

04.04.18 20:53
Re: Фридланд - актуально.
 
tekstaman коренной житель
сколько в среднем "держат" во Фридланде?

Забыл дописать.

В лагере никто не держит определенное время.

Кто то хочет побыстрее уехать, кто то упорно ждёт пока земля или город дадут добро.

Сроки от суток - я выше писал, до месяца и более.....

Выгнать вас не выгонят. Был диспут насчет установленных сроков нахождения в лагере - но все оказалось враньём.

Нет таких сроков и распоряжений.

Мало того - люди, получающие распределение в Нижнюю Саксонию (НС) как правило используют Фридланд и как первичный Хайм.

То есть сам лагерь и есть "типа" Хайм для распределенных в НС.

Сроки нахождения то есть вообще длительные.

Другое дело что для быстрейшего отбытия из Фридланде есть реальные предпосылки. Кроме указанных распределенных в НС, получение аусвайса и медицинской страховки, денег и прочее - только с момента прописки ПП. По месту распределения.

А нахождение в лагере без прописки ничего не даёт.

Вот и дилема- сидеть и ждать открытия города - попутно испытывая судьбу, а ну как заболеет кто серьезно...... Или детям в школу. Да и денег не платят - только кормят, поят и дают ночлег с минимумом гигиены.

Рацион вы видели, на только таком месяц покажется долгим сроком. Или за свои деньги в магазин. Кто с детьми - тому совсем не весело.

Или ехать куда направят и побыстрее получать заветные документы с пособием.

Бератору во Фридланде это прекрасно понимают и давят на скорость принятия решения ПП посовывая глухие восточные деревеньки.

 

Перейти на