Deutsch

B1 Гете, кто сдавал, вопрос ?

27.03.18 07:01
Re: B1 Гете, кто сдавал, вопрос ?
 
МаргоА прохожий
МаргоА
в ответ R R R 1 26.03.18 18:52

Здравствуйте. Сдавала в Томске в марте. Запись была на все 4 модуля. Сдала два - лезен и хёрн. Шрайбен и Шпрехен не сдала. На шрайбене растерялась на гестебухе был текст про вигитарианскую пищу. Первое письмо не сложное, точно не вспомню, но смысл в том, что вы были в были в отпуске, но ваш друг не смог с вами быть т.к. болел. Третье письмо на 40 сл. это перенести встречу с фрау ХХ, т.к. вас в этот день не будет в городе и причину отсутствия описать. Шпрехен: Ночь в музее (бесплатное посещение музеев ночью)- это совместное планирование. Из презентаций мне попалось Фремдшпрахкентнисе и ограничение детей в покупке вещей. Я выбрала второе, так как эта тема мне ближе. Ну наговорила конечно много, но некачественно. Совместный разговор не удался, т.к. мне пришлось говорить одной. Напарница совсем распереживалась и смогла сказать только пару предложений. Вообще то я тоже очень растерялась и наговорила много неправильно. Связка глаголов, модальные глаголы прошедшее время, придаточные предложения и конечно не хватило запаса слов. Вот это все нужно тренировать до автоматизма, так сказала мне Прюфер после экзамена. Всем удачи!!!

 

Перейти на