Deutsch

O росс.немцах газетa Sueddeutsche Zeitung (Бавария )

23.03.18 04:24
Re: O росс.немцах газетa Sueddeutsche Zeitung (Бавария )
 
  Skeil знакомое лицо

Германия выпросила у Горбачева не делать препятствий советским немцам при выезде из СССР и советские немцы получили возможность уехать на свою Родину.

Но не долго длилось счастье, стали требовать ШТ и обязательно с диалектом, но на тот момент язык у большинства людей уже частично отсутствовал. И целое послевоенное поколение

лишилось возможности иммигрировать , в настоящее время эти люди либо, умерли, либо по причине старости не хотят никуда уезжать. Германия, по сути, ударила по советским немцам с

такой силой, что этот народ уже никому не нужен. К сказанному могу привести собственный пример, мне пришлось ждать АВ 3 года, выслал в BVA полный перечень документов, родители немцы, в моем первичном паспорте ( я его сохранил)-немец, в военном билете -немец. Мне практически два года BVA на мой вопрос "когда" не отвечали, потом запросили справки о несудимости и выслали АВ. Я считаю эти действия воспрепятствием моих законных интересов. Если бы я получил в течение года, я наверное бы уехал, а по истечению 3-х лет, у меня

поменялись интересы и планы. Видимо, на это и есть их холодный расчет.

 

Перейти на