русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Кто подавал антраг в 2017году

05.03.18 08:22
Re: Кто подавал антраг в 2017году
 
Самоцвет постоялец
Самоцвет
in Antwort RRegyna 01.03.18 13:10

Продолжение нашей истории :)

мой сертификат В1, который был доставлен в БФА 14 ноября 2017 года потерялся... Он пришел в Оснабрюк, а наши антраги в это время уже перевели в Ганновер.

В декабре пришел запрос из Ганновера на дополнительные документы: причина повторного СОР у супруга и почему военный билет у него советского образца (выданный в 2001 году). Собрали справки и отправили экспресс почтой.

Муж сдал экзамен В1 и со дня на день будут известны результаты. Я на копии своего сертификата попросила поставить печать, а так же выписать справку о том, когда я сдавала экзамен и сколько баллов набрала.

Уговорили ДЛ позвонить нашему теперешнему бератору в Ганновере, чтобы узнать получил ли он конверт со справками и нашелся ли мой сертификат. Мужчина был явно недоволен звонком, мол от работы отвлекаете, но сказал, что сертификат ему не передавали, а вот конверт со справками получил, но еще не смотрел, так как работы много, а на рассмотрение наших дел у него есть время до января 2019 года!!! А мы мы свои антраги отправляли в январе 2017 года. Может быть этот срок в 2 года не случаен? Я уже читала про две истории, в которых при пересмотре люди с сертификатами В1 ждали АВ 2 года.

Надеюсь, что все-таки в реале, после того как мы отправим сертификат мужа и копию моего, он не станет тянуть до января 2019 года...

 

Sprung zu