Deutsch

ВАЖНО для поздних переселенцев с УКРАИНЫ

16.02.18 16:36
Re: ВАЖНО для поздних переселенцев с УКРАИНЫ
 
  kurt-59 коренной житель

Показываю на пальцах.

Граждане Украины , основавшие новое место жительства в Германии по логике должны стать на учет в Консульстве Украины .

Это нужно сразу или нужно будет в будущем , но отношения выехавших на ПМЖ с Нэнькой сужаются до одного окошка в Консульстве .

Теперь даю для понимания разницу между Украинцами !

Оформившие выезд НА ПМЖ в Миграцийной службе больше не имеют отношений с внутренними органами бюрократии .

Они переходят на обслуживание в Консульство и Консульство работает на них. Даже защищает как Граждан Украины за границей .

В отличии от Законно выехавших , все другие с пропиской в Украине и с виртуальным безвизовым паспортом и без печатки " ПМП Нимеччина " , остаются на обслуживании внутренних органов и конторок !

Этих Украинцев Консульство не обслуживает и даже к Окошку не подпускает !

Этому я был не раз свидетелем в Берлине . Люди плакали , просили , обещали , но лицо Консула не дрогнуло .

-" Вы не е наши Клиенты ! Наши тильки ти , зто маэ печатку та консульский облик !"


А теперь я могу только предложить всем " безвизовым туристам у Нимеччини " по всякой фигне ездить в Украину , а не получить нужную справку за полчаса в Консульстве !

А людям предпенсионрого возраста и Восьмым без Консульства просто пипец !

Ну шо ж ? Кожен сам руйнуэ свое життя за кордоном !

 

Перейти на