Вход на сайт
Переез в Германию ПП с собакой(кошкой)
3314 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Stanislavv 31.01.18 12:05
Не потребуется повторное чипирование в Германии? Опять же из непроверенных данных,говорят, что нужно будет по приезду животным пройти обследование и соответственно застраховать, это так?
Чипируют лишь 1 раз. В паспорт собаке вклеивается наклейка с номером, если нужно чип проверяют спец аппаратом у собаки и сверяют с номером в паспорте. Всю информацию о чипировании можете узнать в местной вет.клинике.
По приезду обследование не нужно. Страховка по вашему желанию.
На земле прописки нужно будет идти в местную ратушу платить налог на собаку годовой. Об этом я не знаю еще точно.
Не забудьте уточнить сроки когда и что нужно сделать для вывоза собаки из страны (прививки и прочее). В маленьких городах иногда посылают в соседних город за документами. Уточняйте все у ветеринара, берите вет
паспорт с собой обязательно.