русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Национальность в укр. паспорте по решению суда

24.01.18 23:27
Re: Национальность в укр. паспорте по решению суда
 
ЭлеонКа посетитель
ЭлеонКа
in Antwort zoya26 24.01.18 12:18, Zuletzt geändert 24.01.18 23:47 (ЭлеонКа)

Но, во-первых, язык еще нужно выучить. Это тоже время. Вполне соразмерное очереди на шпрахтест, например))

Во-вторых, "попытка себя задекларировать" - это и есть декларация, (от лат. заявление).

Еще раз: гарантию 100% дает также и запись в паспорте. И ее тоже можно получить. И это не столько проблема, сколько анекдот:

- Дай, пожалуйста, карандаш.

- Держи.

- Но это же не простой, а красный?!

- А красный - это для тебя слишком сложно?


"хотела обратить внимание молодых заявителей из Украины на то, что есть и другой путь к заветному АБ"

Вы это уже сделали. И сделали это правильно. И то, что Вы получили АВ "по дедушке" - здорово, потому, что есть похожие с Вашей ситуации.

Но, еще раз, ситуации бывают разные.

У меня вот, например, ситуация прояснилась, что без разрешения на выезд детям от первого брака мое дело вообще может застрять и не двигаться.

И никакой сертификат мне в этом не поможет. И сейчас вот не знаю, насколько мне нужно с ним торопиться.


И не все заявители - молоды-бездетны. У Вас не спрашивали документов, могущих подтвердить декларацию немецкой национальности, потому, что у Вас их нет, в принципе.

А вот когда документы есть, а в них - ничего, правильное решение суда может пригодиться. Потому, что письмо из загса - всего лишь отписка с подписью госслужащего. А решение суда - это "красивая бумажка с печатью", на нее можно поставить апостиль. И предъявить в качестве декларации. И, (пока теоретически), в результате такого решения суда, можно получить запись в паспорте,


Мне нравится "героически преодолевать препятствия")) И у меня есть в этом деле положительный опыт.

Мнение о нарочном "создавании препятствий" держится на предубеждении о "размерах препятствий" вроде "суда".

У меня таких предубеждений нет, и я никому не советую такие иметь. Здесь обращаю внимание тех, кто не хочет разоряться на адвокатов в ситуации,

когда будет не до "свободных размышлений на тему правовых отношений и опытов". У меня такой случай был. Ощущение паники и беспомощности - вещь неприятная.

Поэтому настоятельно рекомендую и молодым и старым от предубеждений по части "судебных тяжб" избавляться. Этот инструмент прост и удобен, если разобраться как он работает.


Таки не понимаю, с чем Вы не согласны? )

Что Ваш "путь к заветному АБ, менее затратный по времени, бумажной волоките и нервам" - не единственно правильный?

Ну, вообще-то, так бывает и довольно часто. И заявителям с детьми, браками, разводами таки немножко придется заниматься "бумажной волокитой".


По своему опыту также скажу, что все решения судов, полученные мной в разное время мне пригодились в ситуациях, которые я не могла предвидеть. Т.е. были очень кстати.

Один из простейших случаев - получала справку о проживании без регистрации за период более 3-х лет. Ну вот, было нужно. И получила.

На том основании, что есть решение суда, в котором факт моего проживания с такой-то даты по указанному адресу установлен в числе обстоятельств иска.

Это просто строчка в тексте. Но она мне пригодилась, потому, что обеспечена авторитетом суда.


И я уверенна также, что решение суда про национальность получила не зря/не случайно. И этот опыт тоже может быть полезен кому-то.


Поэтому несколько неумно с Вашей стороны... Или лучше сказать " в духе юношеского максимализма" - пытаться убедить всех вокруг, (но главным образом - "молодых заявителей")),

что вариант - "решать проблемы в суде" - это неумно. А "умно" - только по-Вашему, а остальное - от лукавого?))


П.С. К слову сказать, я тоже еще не совсем старая))

"Юности" часто свойственно некоторое "зазнайство") И это, на самом деле, очень хорошо. Но это не значит, что время и опыт не заставят, (со временем), несколько переосмыслить взгляды на жизнь)

am Teufelsmoor
 

Sprung zu