Deutsch

Национальность в укр. паспорте по решению суда

23.01.18 19:36
Re: Национальность в укр. паспорте по решению суда
 
ЭлеонКа посетитель
ЭлеонКа

"не стоит заморачиваться с судами и тратить на это драгоценное время и деньги. Лучше сосредоточиться на получении сертификата В1 и постоянно совершенствовать язык, если хотите в перспективе работать в Германии и получать достойную зп." - Продолжаем разговор))

Если бы не ребенок с редким заболеванием, которого нашей системе здравоохранения я не могу доверить, т.к. граблей пройдено много, я бы спокойно ждала шпрах-теста/ учила язык и год, и полтора. Знание языка - это знание языка. Сертификат Гёте института - это 3500 гырыны. У меня дети, я завсегда найду, куда эти деньги потратить.

Суд и т.д. - по деньгам дешевле сертификата, по времени - дороже. Решение зависит от того, какие у человека потребности/возможности. Для меня 3500 - ни разу не лишние, но время - дороже. Для кого второе - не приоритет, суд - вполне достойная альтернатива сертификату. Таким советую относиться к нему попроще, поспокойнее. Я тоже когда-то не могла банальное заявление о разводе сама составить. И вижу, что большинство людей перед таким явлением как "суд" теряются как дети малые. Боятся как Бармалея.)) Опираясь на опыт, скажу: он не такой страшный) И умение защищать свои интересы в суде, даже когда Вы просто психологически готовы в любой ситуации защищаться себя в суде - это очень важный навык для современного, взрослого человека. Не менее важный, чем знание языков, возможно))

am Teufelsmoor
 

Перейти на