Deutsch

Шпрахтест Москва 2018

09.01.18 08:47
Re: Шпрахтест Москва 2018
 
mahach_lobanova гость
mahach_lobanova
в ответ olesya.wall 09.01.18 04:52, Последний раз изменено 09.01.18 08:59 (mahach_lobanova)

Добрый день! Моя мама сдавала 4-го января. Волновалась конечно, но вроде все обошлось. Вроде как сдала, и мой сертификат Гёте зачем-то забрали. На следующей неделе попросим позвонить наше ДЛ, чтобы уже быть уверенными точно, что она сдала))


Спрашивали про доверенное лицо, где живет и кем работает, чем она на пенсии занимается, про семью немного, на чем приехала в Москву, с кем, что в Москве делали и т.д.

Вопрос о том, говорили ли с мамой родители в детстве на немецком, задала переводчица на русском, не знаю почему, хотя мама готовила ответы к нему по-немецки, но пришлось ответить по-русски. Но прюфур все-таки знает русский, он понял, что мама сказала. Говорит, что не заваливали. Кстати, одно примечание: если кто-то будет дальше сдавать, готовьте развернутые ответы, это приветствуется. Если у вас есть ДЛ в Германии и вообще, узнайте, где он работает - прюфур тоже об этом может спросить, если коснется этой темы. В общем, всем удачи, а мы будем ждать теперь))

 

Перейти на