русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Шпрахтест Москва 2018

09.01.18 04:52
Re: Шпрахтест Москва 2018
 
olesya.wall местный житель
olesya.wall
in Antwort greenwest 08.01.18 19:27

Можете сказать, что вы ходите в церковь только на Пасху и Рождество, ключевое слово только nur. Я думаю на этом вопросы касаемо церкви и веры отпадут. Прюферу нужно просто понять поняли вы вопрос и как вы к этому относитесь. Я не думаю, что стоит говорить, что вы не верующий, в Германии - это щепетильная тема, отказа не будет конечно, но.....

По поводу того, что ваша семья обычная советская и к культуре немецкой не имеете отношения и ни чего не знаете, я думаю так упёрто тоже не стоит говорить. Говорите лучше так, что ваши предки говорили на немецком языке, вы часто слышали немецкую речь в детстве, но сами говорили очень мало в детстве на немецком языке, так как были маленькие и мало что помните. Я так на ШТ говорила. вопросов ко мне более на эту тему не возникло. Но у меня не про культуру спрашивали, а про то где и когда я учила язык. Но я всё ровно утвердила, что в детстве я малость но говорила. Врать не нужно, конечно. Но я думаю почти все в России ходят в церковь на Пасху и рождество или ходили хоть раз, два, три.... И скорее всего у практически каждого из нас в детстве бабушки или дедушки говорили на немецком языке и мы слышали немецкую речь, но просто потом не развивали и забыли. Всем удачи!!!!улыб

Пересмотр 10.06.15 года, запрос доп. доков 03.03.17, 28.10.17 - приглашение на ШТ в Новосибирск, сдала ШТ- 18.12.17, 13.03.18 -АВ!!!!
 

Sprung zu