Deutsch

Реальное распределение. Отзывы

09.11.17 12:46
Re: Реальное распределение. Отзывы
 
toikaania знакомое лицо
toikaania

Могу сегодня поделиться очень веселой информацией которую сегодня открыла для себя .

т.к. наш город куда мы просились а это Минден был закрыт то нам предложили NDS и максимально близкий город к Миндену ( у нас там друзья очень хорошие) это Бюкебург, милая девушка бераторша мило сказала что может быть это будет Бюкебург а возможно Штадхаге, но какой именно город Вам ( это нам) скажут уже в 202 кабинете на термине в 8 утра, выдадут направление на деньги и Вы ( т.е. МЫ) сможете ехать. В приподнятом настроении измученные сегодняшним днем ( в 16 доме у нас был термин на 9 утра, а вышли мы с него в 15-53), но все таки уже хоть как то успокоившееся и имея конкретику за плечами пошли собирать чемоданы.Наши милые уезжающие соседи , которых распределили вместе с нами начали сносить нам продукты ( т.к. они уезжают а мы типа нет еще), мы говорим зачем ? Мы же завтра тоже уезжаем....Они все равно ( т.к. выбрасывать жалко а мы вроде бы как еще остались жить) все сложили на нашу полку в холодильник.

Утром муж собрал постель мы зарядили телефоны ( в путь же) и пошли на термин в 202 к. Прекрасная немка в 10 поколении с прекрасным очень быстрым немецким языком бегло спросила про наши профессии и мило протянула мне оранжевый листок на котором было написано 14.11.( притом , что сегодня 9-е число ) Я обомлела, решила что ЕЕ немецкий не смогла понять и решила уточнить типа и ни каких терминов раньше ? И что оставаться во Фридланде ??? Она сказала да и чуз. Обомлевшие в недоумении с мужем понуро мы побрели домой, муж мне во время пути промывал мозг , что я не так поняла и такого не моет быть, что все уехали или вчера или сегодня утром , в смысле кого распределили вчера вместе с нами. Пришли мы домой, я достала бумажку- нет таки 14.11.10-00. Ну думаю - пойду спрошу, вдруг человек ошибся . Захожу говорю Ich habe kurze Frage ,Sagen Sie mier bitte meine Stadt Name ( не знаю на сколько правильно-сказала что смогла) она гокорит не-не приходите 14-го все скажу, я должна поработать -посмотреть и возможно скажу вам 14-го.

В коридоре встретила милого мужчину с Казахстана который увидел меня с оранжевым листочком и сказал ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Нидерзаксен ))). Я не поняла о чем он завязала с ним разговор, он уже к этой фрау ходит 2 недели и его не распределяют.

Вобщем суть такова, что Фридланд- это нидерзаксен и мы как бы уже находимся в Хайме и с этого хайма нас должны распределить типа сразу в квартиру ( на сколько верно не знаю - пишу только ту информацию которую получила от мужчины который ждет отезда уже третью неделю).

Т.е. те люди которые уезжают с Фридланда на другую землю джобцентр Фридланда сваливает их документы в тот джобцентр куда их распределили в 16-м корпусе. А тут джобцентр нас сбагрить типа не может просто так т.к. это ведомство одно, вот и зависают тут те кто в Нидерзагсен распределен. Вот как то так и не факт , что нас заберет тот город куда нам сказала бераторша в 16 корпусе.

Елена Мингалиева ( с каритоса) подтвердила информацию, что те кто в Нидерзагсен распределены всегда сидят тут долго.

Так что у нас до 14-го числа вообще ни каких происходить событий не будет, кроме как мы тут станем местными аборигенами.

сидим, кормят-поят -тепло-светло )))))

пересмотр 30.09.14, номер 31.10.14г. запрос доп. доков декабрь 2016г. Шпрахтест 12.06.2017. мой А-1 20.07.17г. АБ- 11.08.2017 г.
 

Перейти на